13 ноября обучающиеся 6 «Д» класса посетили Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+», который уже в десятый раз проходит на базе Адыгейского государственного университета. В рамках Фестиваля ребята посетили выставку зоологического музея, с удовольствием узнали о том, как наш мозг можно обмануть при помощи оптических иллюзий, изучили под микроскопом строение волоса, а также рассмотрели экспонаты анатомического музея. Особенный интерес вызвали химические и физические эксперименты. Обучающиеся узнали больше о вреде тяжелых металлов и способах защиты от их пагубного влияния, давлении, электрических явлениях. В большом зале АГУ мальчишки попробовали свои силы в составлении многогранников, решении планиметрических задач, решении криминалистических задач (некоторым удалось получить собственные дактилоскопические карты). Девочки увлеклись валянием из шерсти, эбру-терапией и «зарабатыванием» денег в экономическом лабиринте. В завершении экскурсии ребята попрактиковались в арабском, французском и турецком языках, испытали себя на силу и мощность на велотренажерах и соревновались в скорости в виртуальных гонках. Завершился Фестиваль на выставке исторического оружия.