Информация   МБОУ «СОШ № 7»

о проведении урока «Моя малая Родина»

Форма организации

(занятия)

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении урока (занятия)

Текстовая часть отчета

(в свободной форме описательного характера)

1.

Путешествие в страну Знаний

(1 — 2 классы)

Знакомство со школой,

изображение в рисунке «Школа глазами детей». Подведение итогов путешествия в беседе классного руководителя.

2.

Интеллектуальная игра «Древо жизни школы № 7»

(3-4 классы)

Музей истории школы

Совет ветеранов педагогического труда

Интеллектуальная игра посвящена 110 — ой годовщине школы № 7 по

ул. Советской, 100 - летию школы № 14 и 40- летию МБОУ «СОШ № 7», объединившей все эти школы

3.

Викторина «История моей малой Родины»

(5-6 классы)

Встреча с Каратабан А. Ю., автором учебника по адыгейскому языку в начальной школе

Викторину проводила Асиет Юносовна. Учащиеся показали хорошие знания по истории Адыгеи, знания поэзии и музыки РА.

4.

История моей семьи в истории моей школы

(7 классы)

Встреча с многодетной семьей Иваненко В. В.

В беседе Вера Валерьевна рассказала о своей семье, состоящей из 14 детей и роли семьи в гражданском становлении личности. Встреча способствовала формированию уважительного отношения к семейным ценностям и традициям.

5.

Встреча с деятелями театрального искусства моей малой Родины (8 класс)

Встреча с артистами музыкального камерного театра

Знакомство с культурной  историей моей малой Родины и творческой мастерской деятелей культуры.

6.

Путешествие по заповедным местам Адыгеи (9 классы)

9 «А», «Б» класс — встреча с народным артистом Адыгеи, Кабардино- Балкарии, Кубани и Абхазии

Зеховым З. Х.

9 «В», «Г» - встреча с Унароковой  М.Ю., заслуженным деятелем науки РА, Почетным работником Высшей школы Российской Федерации, кандидатом исторических наук.

Встреча   способствовала  формированию  уважительного отношения к своей малой и большой Родине , ее истории , многонациональному содружеству народов России

7.

Экскурс в историю моей малой Родины (10 , 11классы )

Посещение Национального музея

Знакомство с экспозициями исторического пути Адыгеи и Майкопа. Литературная гостиная под девизом:

«Для России наш город — частица,

А для нас он — родительский дом.

И мы рады, что можем гордиться

Малой Родиной, где мы живем».

SAM 1410