В СШ №7 прошла акция «100 баллов для Победы».

Для всех выпускников 11-х классов приближается самый ответственный период – государственная итоговая аттестация. Каждый из ребят в процессе подготовки к экзаменам надеетcя получить на ЕГЭ высокие баллы и поступить в выбранный вуз.

Четвертый год подряд по всей России проходит акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором. Главная ее задача - помочь выпускникам правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить их на успех.

Впервые акция стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению. С тех пор акция проходит ежегодно и посвящена разным событиям или памятным датам. В этом году мероприятие посвятили Году волонтера (добровольца) в России.
В нашей школе единый госэкзамен готовятся сдать 49 ребят. В рамках акции школьники узнали, что сдать ЕГЭ на отлично вполне реально.

К будущим выпускникам обратился директор СШ №7 В.В. Обернинов. Он отметил, что у ребят есть хороший потенциал, и каждый из них может получить на экзаменах высокие баллы – стоит только приложить усилия и быть внимательными на предстоящих экзаменах.

Педагог-психолог И.С. Князева рассказала старшеклассникам об особенностях психологической подготовки к ЕГЭ. Затем ребята услышали рекомендации выпускников прошлых лет, узнали секреты успешной подготовки к предстоящим испытаниям. Затем ребята написали на листиках импровизированного дерева, что им необходимо для успешной сдачи экзаменов.

Кстати, психологическое сопровождение – важная часть работы педагогов школы с будущими выпускниками. Так, педагог-психолог И.С. Князева регулярно проводит дополнительные занятия с будущими выпускниками 9-11 классов, включающие диагностические комплексы разной направленности.

Учитель обществознания И.А. Дрынкина в рамках акции «100 баллов для победы» провела урок в формате ЕГЭ. На нем школьники вместе разбирали вопросы предстоящего экзамена, который выбирают все большее количество выпускников.

20180417 113750 IMG 5907
IMG 5909 IMG 5921